Месячник безопасности

24.01.2022

В нашей группе «Дружные ребята» в течение сентября проходил «Месячник безопасности».

1. Оформлены уголки безопасности:

· платформа для игр по правилам ПДД

· информационный стенд для детей по ОБЖ

2.  Проведены практические занятия в  по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов:

· на игровой площадке «Антитеррористическая безопасность»

· тренировочная  эвакуация воспитанников

3. Оформлены выставки поделок, рисунков о соблюдении мер безопасного поведения:

· выставка рисунков «Дорожные знаки»Хочу такой сайт

· выставка работ  семейного творчества (как средство вовлечения родителей в образовательный процесс) по теме  «Соблюдай меры безопасного поведения»

4. Организована выставка книг: Маршак С. Я. «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое»; Михалков С. В. «Дядя Степа»; Новочихин Е. «01», «Спички»; Голосов П. «Сказка о заячьем теремке и опасном коробке»; .Жигулин А. «Пожары»; Житков Б. «Первая тревога», «Пожар в море», «Пожар».

5. Проведено родительское собрание по теме: «Безопасность в быту» (онлайн )

6. Распространены рассылки в WhatsApp-чаты для родителей:

·  Рекомендации «Как  научить ребенка безопасному поведению на улице»

·  Памятка для родителей «Помните, что соблюдение  элементарных правил безопасности убережет Вас и ваших детей!»

7. С детьми просмотрели познавательный мультфильм: «Азбука безопасности» (Смешарики. Все части)

8.  Провели развлечение «Знатоки правил безопасности».