«Неделя уральских сказов»

31.01.2022

С 24 по 28 января в нашем детском саду прошла «Неделя уральских сказов», посвященная знакомству с жизнью и творчеством Уральского писателя П.П. Бажова. Через определенные виды деятельности каждый ребенок в течение недели имел возможность погрузиться в таинственный мир уральских сказов: чтение,  просмотр презентаций, рассматривание иллюстраций, беседы, рисование и лепка по теме.

28 января была организована экскурсия в Первомайскую сельскую библиотеку.

Воспитанники старшей группы "Фантазеры" с огромным интересом посмотрели презентацию «История жизни П.П. Бажова», рассматривали коллекцию уральских камней и изделий из них, а так же посетили выставку книг «Уральских гор сказочник».

А воспитанники подготовительной к школе группы "Знайки" посетили  познавательное мероприятие «В гостях у хозяйки медной горы», где была организована для детей викторина по сказам Бажова и демонстрация разноцветных уральских камней. В заключительной части программы  были проведены подвижные игры и показ мультфильма.

Видео доступно по ссылке: https://youtube.com/shorts/yj5h0quJHeU?feature=shareХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022