«Мы все вместе, но мы такие разные»!

19.11.2019

В ноябре весь мир отмечает Международный  день « толерантности». Этот праздник довольно молодой, но заслуживает  огромного уважения.

В преддверии праздника воспитанники  подготовительной к школе группы «Непоседы» посетили Первомайский сельский дом культуры. Они путешествовали по удивительной стране «Толерантность», которой нет на карте. Путешественникам предстояло узнать, что скрывается за воротами этой страны, получить правильное представление о толерантном поведении, уважении  друг к другу.

В стране «Толерантности» детей ждали необычные города: город Дружбы народов, где дошкольники узнали много интересного  о дружбе детей разных народов, а еще, о том, как приветствуют  друг друга люди из разных уголков нашей  планеты. Побывав в «Городе доброты», дети вспомнили добрых и злых сказочных персонажей, волшебные и ласковые слова и сделали вывод о том, что добро всегда побеждает зло. В городе Улыбки  путешественники сделали небольшой привал, подарили улыбку себе и товарищам и получили, заряд положительных эмоций под озорной танец всеми частями тела. А в городе Мудрости —  составили пословицы о доброте и дружбе и обсудили разные ситуации из  жизни в детском саду.

В заключении мероприятия дети посмотрели удивительный мультфильм в новой версии Кота Леопольда –  где узнали, какими качествами должен обладать толерантный человек.

Огромную благодарность за сотрудничество выражаем  художественному руководителю Первомайского сельского дома культуры Хасановой Ларисе Альтафовне! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 05.12.2019

Дата публикации: 19.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».