"День защитника Отечества"

21.02.2020

       20 февраля 2020 года в старшей группе «Дружные ребята»  прошел тематический праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник начался со строевого перестроения, где дети показали свои навыки и умения: строевое  перестроение  в три колонны, в две колонны, в одну колонну и прошли по залу змейкой. Затем дети спели песню «Будущие солдаты»,  показали  сценку «А ну-ка, мальчики!»,  читали стихотворения, о том как они мечтают стать военными.  Далее участвовали в соревнованиях «Пройти по болоту», «Полоса препятствий», «Танкисты», «Цепочка», где каждый ребенок принимал активное участие и проявил  ловкость , смелость и мужество. С папами поиграли в игру «Патруль», «Пехотинцы»,  «Оказание первой помощи бойцу» (в роли бойца выступали родители). А далее для пап были организованы конкурсы «Отдай честь» и «Не урони погоны».  В конце праздника дети своим папам, дедушкам и братьям вручили подарки изготовленные своими руками.

           Праздник в детском саду  - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут эмоциями – значит мы достигли цели!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 24.04.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».