27 января – день рождение П.П. Бажова

28.01.2022

Вот уже несколько лет в нашем учреждении проводится тематическая неделя «В гостях у сказов деда Бажова», посвященная творчеству уральского писателя П.П. Бажова.

С 24 по 28 января дети знакомились с творчеством П.П. Бажова, красотой родного края, с обрядами и обычаями людей, их бытом.  В нашей  группе «Дружные ребята» были проведены следующие мероприятия: просмотр презентации «Сказы Бажова», мультфильма «Серебряное копытце» и  «Огневушка поскакушка». Свои творческие способности дети проявили в рисовании на тему «Серебряное копытце»  и по лепке  «Каменный цветок» (с использованием нетрадиционной техники «Плаcтилинография»).

Также был организован  творческий конкурс поделок «Герои сказов П.П.Бажова», в котором родители вместе с детьми приняли активное участие. Победители конкурса на лучшую поделку, занявших 1-3 места получили грамоты.

Воспитатель Долженко Н.Е.

Дата создания: 28.01.2022