Группа "Знайки"

В целях повышения безопасности детей в МАДОУ № 59 с 19 августа по 20 сентября 2020 года был объявлен «Месячник по безопасности». В нашей группе «Знайки» были проведены следующие мероприятия:

1. Просмотрели с детьми обучающие мультфильмы по обеспечению безопасной жизнедеятельности

«Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре».

«Правила безопасности - один дома. Развивающий мультфильм. Наше всё!»

«Уроки осторожности тётушки Совы - Огонь (серия 9)»

«Уроки осторожности тётушки Совы - Электричество (серия 3)»

«Тушение электроприборов. Часть 1 - Азбука безопасности | Смешарики 2D»

«Тушение электроприборов. Часть 2 - Азбука безопасности | Смешарики 2D»

«Азбука безопасности на дороге - Пешеходный переход (Уроки тетушки Совы) серия 5».

2. Проведены беседы с детьми по темам «Чужая машина»,  «Незнакомец»,  «Подозрительный предмет»

3. Проведена викторина по правилам дорожного движения  «Я - умный пешеход»

4. Распространены методические материалы по обеспечению безопасной жизнедеятельности в родительских группах  WhatsApp:

- «Правила Пожарной безопасности»

- «Советы родителям, которые спасут ребенку жизнь!»Хочу такой сайт

- «Правила безопасного поведения на улицах города».

5. Проведено практическое занятие  по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов (тренировочная  эвакуация воспитанников)

6. Оформлен уголок безопасности для детей в группе

7. Организована выставка рисунков «Безопасный город»

8. Оформлен информационный стенд для родителей «Дорожные знаки – Азбука дороги»