День изобретения автомобиля

29 января День изобретения автомобиля .

С 31 января по 04 февраля в нашей группе «Непоседы» прошла тематическая неделя "День изобретения автомобиля". Дети познакомились с историей возникновения автомобиля, посмотрели презентацию «Старинные автомобили», мультфильм «Винтик и Шпунтик- веселые мастера», узнали как из пылесоса человечки сконструировали удивительные и полезные машины. А затем сами превратились в замечательных конструкторов: рисовали; делали аппликацию грузовых и легковых машин; конструировали гаражи ; собирали разрезные картинки; пазлы ; мозаику; лото по данной тематике.

И еще на помощь ребятам пришли родители , которые помогли  смастерить дома машины на тему: «Машина мой мечты» из бросового материала.

А в детском саду ребята составляли рассказы о своих фантастических машинах. Так мы смогли заглянуть в будущее… Хочу такой сайт

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 07.02.2022