"День театра" в младшей группе

27 марта - Всемирный день театра

Театр - коллективная деятельность, которая учит детей сотрудничать и взаимодействовать друг с другом. В театральной игре развивается память, воображение, фантазия и речь. Играя на сцене, у ребёнка повышается самооценка, исчезает зажатость, развивается уверенность в себе. Польза театрализованным представлений в том, что для детей они становятся образцом для подражания, где в основном рассматриваются темы добра и зла, честность, смелость, дружба, отзывчивость.

В младшей группе «Дружные ребята» в «День театра» дети познакомились с понятием театр, театральными профессиями,  некоторыми видами театра; участвовали в викторине по сказкам и приняли участие в театрализованной постановке по сказкам «Курочка ряба» и «Репка».

Свои творческие способности дети проявили в рисовании «Весёлый Петрушка», ведь народный театр трудно представить без такого персонажа, как Петрушка.

Воспитатель Долженко Н.Е.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2022