"День театра" в группе "Непоседы"

11.04.2022

Вот и прошла «Неделя театра» в нашей группе «Непоседы». На протяжении всей  недели с детьми  проводились беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся»; беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер».

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры,  пальчиковый театр, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием  атрибутов.

Была организованы театрализованные представления «Теремок», «Курочка Ряба», «Репка».

К нам в гости приходила Платковая кукла Екатерина, которая загадывала загадки детям о театре. Импровизированная постановка принесла массу радостных минут и огромное наслаждение детям.

Также в группе были организованы творческие мастерские, где дети рисовали, раскрашивали  раскраски любимых героев сказок.

Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то атрибута, как он сразу же входит в образ. Наша задача - увлечь ребёнка играть дальше. Ведь сказка учит быть дружными в любой ситуации, всегда быть вместе.                                                                                                    Хочу такой сайт

Воспитатель Пупкова Э.М

Дата создания: 11.04.2022