7 апреля – Всемирный день здоровья

18.04.2022

Ежегодное проведение Дня здоровья  стало традицией в нашем детском саду. Так под девизом "Будь здоров!" в наше группе "Непоседы" прошло спортивное  развлечение "День здоровья", направленное на укрепление здоровья детей.

Целью данного мероприятия было развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у дошкольников понятия "здоровый образ жизни".

В течение недели, режим дня ребятишек был насыщен активной деятельностью, состоящей из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, художественно- эстетической направленной на формирование здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!Хочу такой сайт

Воспитатель Пупкова Э.М.