«А ну-ка, мальчики!»

21.02.2023

15 -22 февраля прошла тематическая неделя «День защитника Отечества», в течение которой дети познакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни, рассматривали иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике и о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, в изготовлении открытки для пап.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!», где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников. На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Папы с детьми приняли участие в эстафетах, которые прошли интересно и весело. В подарок дорогим своим папам дети торжественно вручили открытки, изготовленные своими руками.

Защитники нашего Отечества – это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Дата создания: 21.02.2023

Дата обновления: 21.02.2023