Тематическая неделя, посвящённая театру

01.04.2024

В подготовительной группе "Непоседы" прошла неделя, посвящённая театру. На протяжении недели мы с детьми вели беседы о театре, о театральных профессиях : «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Играли в подвижные сюжетные игры "Медведь и дети"; "Кот мыши" и тд.

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. На занятиях по рисованию  и лепки дети рисовали сцену и любимого  сказочного героя.

Воспитатель: ПупковаЭ.М.

Дата создания: 01.04.2024