Осень, осень в гости просим!

«Осень, осень в гости просим!»

Осень - это пора обновления и взлета творческих способностей. Осенняя природа пестрит разнообразием красок и вдохновляет на создание чего-то необычного.

Так же осень – замечательная пора для прогулок родителей с детьми, а прогулки по паркам, в лесу не только полезны, но и чрезвычайно увлекательные. Любуясь красотой осенней природы, родители с детьми могут совместить приятное с полезным: подышать свежим воздухом и собрать разнообразные природные материалы для поделок.Хочу такой сайт

Природные материалы, разнообразие форм и цветов позволяют дать волю фантазии и придумать множество вариантов для сюжетов. А еще развивающий эффект творчества можно дополнить обучающими моментами, например, собирая материал для поделки (например, листву, можно постепенно изучит с ребенком названия деревьев, определяя их по листьям).

Восхищает фантазия родителей и детей. Каждый родитель смог уделить время для общения с ребенком, а что может быть главнее - уделить внимание ребенку. Совместная работа позволяет сблизиться ребенку с семьей, с родной природой, воспитывается любовь к родной природе, бережное отношение к ней, формируются трудовые навыки, навыки безопасности, развивается эстетический вкус.

В нашей группе «Карапузики» прошла традиционная выставка поделок из природного материала. Родители вместе с детьми придумали свои осенние поделки и принесли их в детский сад, проявив творческие способности. Выставка получилась очень интересной. Дети рассматривали поделки, рассказывали, как они вместе с родителями их делали.