Тематическая неделя "День изобретения автомобиля"

07.02.2022

В нашей  группе  «Фантазеры» прошла тематическая неделя, посвященная видам транспорта и правилам дорожного движения. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое; получали знания через различные виды деятельности: занятия, беседы, дидактические и подвижные игры.   Выполнили проект «Правила дорожного движения». Хочу такой сайт

В течение всей недели мы старались донести до детей, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Итогом  стала сюжетно-ролевая игра  по  правилам дорожного движения «Мы водители!», где в игровой форме дети показывали, как надо вести себя на дороге.